Unser Team - nehmen Sie Kontakt auf!

Sie möchten jemanden aus dem Kollegium oder der Verwaltung kontaktieren? Hier bekommen Sie eine Übersicht über alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unserer Schule inklusive der jeweiligen E-Mail-Adresse. Die Einträge sind alphabetisch nach Nachnamen sortiert. 

 

Frau Avramidou, Fachlehrerin / DFK, A.Avramidou@143054.nrw.schule

 

Frau Beerbom, Fachlehrerin, R.Beerbom@143054.nrw.schule

 

Frau Braun, Klassenlehrerin 8a, J.Braun@143054.nrw.schule

 

Herr Brecht, Fachlehrer, M.Brecht@143054.nrw.schule

 

 

Frau Buchkremer, Sonderpädagogin, N.Buchkremer@143054.nrw.schule

 

Frau Corall, Klassenlehrerin 10A1, H.Corall@143054.nrw.schule

 

Frau Dannat, Klassenlehrerin 7a, K.Dannat@143054.nrw.schule

 

Frau Dreiser, Klassenlehrerin 9a, V.Dreiser@143054.nrw.schule

 

Herr El Moussati, Fachlehrer, M.ElMoussati@143054.nrw.schule

 

Herr El Amrani, HKU-Lehrer

 

Frau Elsen, Mensa-Betreuung

 

Herr Erdmann, Schulpsychologe

 

Frau Feyen, Klassenlehrerin 8c, J.Feyen@143054.nrw.schule

 

Frau Fluthgraf, Sekretärin, Sekretariat@143054.nrw.schule

 

Frau Franken, pädagogisches Personal, M.Franken@143054.nrw.schule

 

Herr Garri, Fachlehrer, D.Garri@143054.nrw.schule

 

Frau Geilenkirchen, Schulsozialarbeiterin, M.Geilenkirchen@143054.nrw.schule

 

Herr Gensch, Fachlehrer, L.Gensch@143054.nrw.schule

 

Frau Gierlings, Klassenlehrerin 6a, A.Gierlings@143054.nrw.schule

 

Herr Giesen, Klassenlehrer 7b, H.Giesen@143054.nrw.schule

 

Frau Gitana, Klassenlehrerin 8b, S.Gitana@143054.nrw.schule

 

Herr Groschopp, Klassenlehrer 5a, R.Groschopp@143054.nrw.schule

 

Herr Groß, Fachlehrer, M.Gross@143054.nrw.schule

 

Frau Henn, Klassenlehrerin 9b / SV, N.Henn@143054.nrw.schule

 

Herr Jaite, Klassenlehrer LZP, M.Jaite@143054.nrw.schule

 

Herr Jung, Klassenlehrer 7c, B.Jung@143054.nrw.schule

 

Herr Kara, Hausmeister

 

Frau Karakoc, HKU-Lehrerin

 

Herr Kloss, Fachlehrer, M.Kloss@143054.nrw.schule

 

Frau Klosterhalfen, Schulsozialarbeiterin, C.Klosterhalfen@143054.nrw.schule

 

Herr Konietzka, Fachlehrer, S.Konietzka@143054.nrw.schule

 

Herr Kordys, Fachlehrer, E.Kordys@143054.nrw.schule

 

Frau Kremer, Klassenlehrerin 10B, L.Kremer@143054.nrw.schule

 

Frau Krings, Klassenlehrerin 6c, A.Krings@143054.nrw.schule

 

Herr Krüger, Fachlehrer, M.Krueger@143054.nrw.schule

 

Herr Ksoll, Klassenlehrer 6b, M.Ksoll@143054.nrw.schule

 

Herr Kubat, Berufsberater

 

Herr Lack, Fachlehrer, K.Lack@143054.nrw.schule

 

Frau Lehmann, Klassenlehrerin 5b, A.Lehmann@143054.nrw.schule

 

Herr Lengersdorf, Hausmeister

 

Herr Lötzsch, pädagogisches Personal, M.Loetzsch@143054.nrw.schule

 

Frau Malo, Schulsozialarbeiterin, F.Malo@143054.nrw.schule

 

Frau Müller, Schulleiterin, Hueck.HSII@web.de

 

Frau Ohoven, AD(H)S-Beauftragte, B.Ohoven@143054.nrw.schule

 

Frau Ost, Schulpfarrerin / Fachlehrerin, A.Ost@143054.nrw.schule

 

Herr Polat, HKU-Lehrer, N.Polat@143054.nrw.schule

 

Frau Raida, Klassenlehrerin 10A2, D.Raida@143054.nrw.schule

 

Frau Reichwein, Schulsozialarbeiterin, N.Reichwein@143054.nrw.schule

 

Frau Restoueix, Fachlehrerin, S.Restoueix@143054.nrw.schule

 

Frau Rhyßen, Fachlehrerin, C.Rhyssen@143054.nrw.schule

 

Frau Schreinemacher, Fachlehrerin, D.Schreinemacher@143054.nrw.schule

 

Frau Schroeder, LRS-Training / Dyskalkulie, M.Schroeder@143054.nrw.schule

 

Frau Schwab, Fachlehrerin, S.Schwab@143054.nrw.schule

 

Frau Stelzer, multiprofessionelles Team, M.Stelzer@143054.nrw.schule

 

Herr Thomsen, Sonderpädagoge, arne.thomsen@143054.nrw.schule

 

Frau Tjoa, Klassenlehrerin 5c, Y.Tjoa@143054.nrw.schule

 

Herr Törkel, Klassenlehrer 9c, J.Toerkel@143054.nrw.schule

 

Frau Tsistrakis, Fachlehrerin, M.Tsistrakis@143054.nrw.schule

 

Frau von Dahlen-Müller, Fachlehrerin, J.Von-Dahlen-Mueller@143054.nrw.schule

 

Frau Voußen, Klassenlehrerin 7d, U.Voussen@143054.nrw.schule

 

Frau Wassen, Sekretärin, Sekretariat@143054.nrw.schule

 

 

    Frau Wegner, Fachlehrerin, J.@143054.nrw.schule

 

Herr Wittenbrink, Fachlehrer, S.Wittenbrink@143054.nrw.schule